российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России раскрыли крупную сеть торговцев наркотиками

Полицейские выявили в России международное преступное сообщество, промышляющее производством и торговлей запрещенными веществами. Фигурантами уголовного дела стали 18 человек, изъято более тонны синтетических наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе МВД, преступное сообщество было создано не позднее сентября 2019 года и функционировало до февраля 2020 года. Его участниками были граждане Украины, которые занимались производством наркотических средств в трех подпольных лабораториях. Роли заказчиков, фасовщиков и курьеров, доставлявших на автомобилях наркотики крупными оптовыми партиями в различные регионы России, выполняли граждане Молдовы и россияне.

Клиентов находили через онлайн-магазин, который работал в теневом сегменте интернета, сбыт производился бесконтактным способом через тайники-закладки, а координация действий дилеров и покупателей осуществлялась с использованием мессенджеров.

Все подозреваемые заключены под стражу, в отношении них возбуждено уголовное дело. «Таким образом, из незаконного оборота изъято свыше тонны наркотических средств синтетического происхождения, а также прекурсоры и химические вещества общей массой около десяти тонн и лабораторное оборудование», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Участникам преступной группы грозит лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.11.20

Челябинск задыхается от ядовитой пыли, чиновники делают вид, что ни при чем. / Южноуральцы обвинили медиков в попытке занизить статистику по COVID-19. / Бывший пациент устроил пожар в психбольнице на Урале – ему отказались выдать справку для получения прав. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки