российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оперативники ФСБ задержали в Красноярском крае сторонников террористов

В Красноярском крае оперативники Федеральной службы безопасности (ФСБ) провели задержание сторонников террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка ФСБ.

«Проникнувшись идеями радикального ислама, один из участников группировки намеревался убыть за границу для участия в вооружённых столкновениях на стороне боевиков», – говорится в сообщении. Злоумышленника задержали в международном аэропорту Красноярска им. Д.А. Хворостовcкого при регистрации на рейс.

Как писал «Новый День», в конце августа сотрудники ФСБ задержали на территории Красноярского края, Москвы, Подмосковья, Дагестана и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шесть человек по подозрению в сборе средств для финансирования боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «содействие террористической деятельности» (ч.1 ст.205.1 УК РФ).

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 07.12.20

Лесной пожар в Австралии уничтожил половину уникального острова. / В Астрахани 30 посетителей бассейна отравились хлором. / На шахте в Китае погибло 23 человека. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки