российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адыгейского чиновника поймали на превышении полномочий

В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замглавы администрации Майкопа. Как сообщили в СКР, его обвинили в незаконном участии в предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий (ст.289, ч.1 ст.286 УК РФ).

Как сообщили в СКР, следствие считает, что обвиняемый принимал личное участие в управлении двумя коммерческими предприятиями Майкопа, в том числе по ведению финансово-хозяйственной деятельности этих предприятий. При этом, будучи чиновником, он предоставлял им льготы и преимущества, а также оказывал покровительство в иной форме.

Кроме того, считают следователи, бвиняемый, используя свое должностное положение, оказывал содействие одному из предприятий в заключении контрактов на максимально выгодных условиях. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Майкоп, Иван Гридин

Майкоп. Другие новости 05.03.21

Мурманский капитан получил реальный срок за гибель трёх человек. / В Челябинске чиновники гоняют детей по всему городу ради диспансеризации. / Тульский насильник и убийца-педофил получил пожизненный срок. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки