российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве научная сотрудница выкрала опасный вирус и хранила его дома в холодильнике

В Киеве сотрудница Государственного научно-контрольного института биотехнологий и штаммов микроорганизмов похитила флакон с вирусом опасного заболевания с целью продажи. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Женщина занимала должность заведующей сектором и отвечала за содержание производственных и контрольных штаммов вирусов, хранящихся в Национальном центре. По данным следствия, сотрудница вынесла из помещения института флаконы со штаммом вируса особо опасного заболевания – ньюкаслской болезни птицы.

Вирус она хранила у себя дома в холодильнике и хотела продать его. Флаконы были обнаружены во время обыска. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Ньюкаслская болезнь птиц – вирусное заболевание, поражающее органы дыхания и центральную нервную систему пернатых. Инфекцию также называют псевдочумой или азиатской чумой птиц.

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 11.06.21

Эксперт: Коркин не мог целиться и стрелять в Титова, так как не видит на правый глаз. / Гособвинитель огласил сроки за убийство Ксении Каторгиной. / По делу о гибели семерых в Лесном задержаны водитель, механик и директор АТП. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки