российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утащили всё оборудование: российский Ми-8 обокрали в аэропорту Кабула

В аэропорту Кабула мародеры ограбили российский вертолет Ми-8МТВ. Воры унесли даже аварийный топор и подголовник сидения для бортпроводника, сообщает телеграм-канал Baza.

Длительное время российский экипаж не мог попасть в аэропорт после того, как 22 августа боевики «Талибана»* взяли под охрану гражданский сектор и никого туда не пускали. А когда россиянам удалось, наконец, проникнуть в аэрогавань, они обнаружили пропажу практически всего оборудования винтокрылой машины.

Так, по данным издания, неизвестные налетчики утащили судовую документацию, аварийный топор, огнетушители, бронежилеты, кислородные маски, портативную радиостанцию, подголовник сидения для бортпроводника и многие другие предметы.

Экипаж из-за хаоса в аэропорту не надеется на то, что грабители будут найдены, а похищенное возвращено.

Отмечается, что раньше вертолет был зарегистрирован на ООН и эксплуатировался в такой «горячей» точке, как Сомали, где ему удалось остаться невредимым. С 2020 года эксплуатантом машины стала компания Utair. «Вертолет оказался в Афганистане и не смог пережить захват страны талибами*», – пишет Baza.

* организация признана террористической и запрещена в России

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 25.08.21

В Челябинске разваливаются дома, мэрия спокойно ждет. / В уральском селе агроном случайно уничтожил всех пчел. / В Карелии скончался пятый отравившийся суррогатным алкоголем. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки