российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР задержал главу фирмы по проверке газового оборудования по делу о взрыве в Ногинске

В Ногинске следователи задержали гендиректора компании, которая обслуживала газовое оборудование в доме, где случился взрыв. В суд уже подано ходатайство о взятии подозреваемого под стражу, рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, гендиректор подписал договор на обслуживание, но фактически никто не проверял оборудование. Поэтому приведшую к взрыву неисправность не нашли и не устранили.

«В результате произошла большая утечка бытового газа в одной квартире, а ввиду отсутствия набивки между газовой трубой и перекрытием квартир, неправильного функционирования системы вентиляции, бытовой газ сконцентрировался в другой квартире», – пояснили в ведомстве.

По уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, 131 человек признан потерпевшим. Следователи уже допросили 172 свидетелей и провели обыски в газовых службах. Для установления всех обстоятельств назначено 19 экспертиз: от взрывотехнической до молекуляро-генетической.

Как сообщал «Новый День», утром 8 сентября панельной девятиэтажке в подмосковном Ногинске случился взрыв газа. Были разрушены четыре этажа в одном подъезде, семь квартир полностью уничтожены, 17 повреждены. При этом семь человек погибли, еще 22 пострадали.

Ногинск, Наталья Рязанова

Ногинск. Другие новости 15.09.21

В Кургане наркодилеры во время задержания ранили полицейских. / Ребенок получил химические ожоги на детской площадке под Красноярском. / В Петербурге проверяют сообщение о смерти младенца от медицинской иглы в легком. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках