российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники предлагают фейковые приложения банков для Android

Мошенники массово предлагают скачать фейковые приложения банков и программ для обхода блокировки, предупредили в Роскачестве. Вместо официальных приложения для системы Android обманутые граждане скачивают вредоносное ПО.

Из AppStore и Google Play исчезли приложения ряда российских банков, включая Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, «Открытие», «Промсвязьбанк». Мошенники предлагают установить на смартфон якобы альтернативную версию банковских приложений. Они подделывают профиль, представляясь банком, чтобы вызвать больше доверия.

«Роскачество призывает ни в коем случае не скачивать файлы или приложения из незнакомых источников. Это может повлечь за собой заражение устройства вирусным ПО и полную или частичную потерю средств на банковских счетах», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

В Роскачестве призвали получать всю информацию с официальных сайтов банков.

Как сообщал «Новый День», злоумышленники начали использовать новости о санкциях как предлог для обмана россиян. Граждан пугают запретом на получение наличных в банкоматах и отключением от системы переводов SWIFT, заставляя переводить деньги на резервный счет.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках