российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

В школе Казахстана девятиклассник ранил трех детей топором и ножом

Фото: pixabay

Ученик девятого класса школы казахстанского Петропавловска утром в понедельник, 13 февраля, напал на школьников с кухонным топором и ножом. Пострадали трое подростков – два десятиклассника и один девятиклассник. Двое раненых госпитализированы, одному помощь оказали на месте, сообщает агентство «Казинформ».

Инцидент произошел в средней школе №4. Нападавший задержан сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Северо-Казахстанской области. Там уточнили, что все пострадавшие доставлены в детскую областную больницу, находятся в сознании. По факту случившегося начато досудебное расследование по статье «Покушение на убийств».

По предварительным данным надзорного ведомства, задержанный состоит на психиатрическом учете. «Действиям несовершеннолетнего и администрации школы будет дана правовая оценка в рамках досудебного расследования», – говорится в сообщении. В школе работает оперативно-следственная группа.

Глава городского управления образования Назир Жашибеков сообщил, что медики оценивают состояние пострадавших учащихся как стабильное. По его словам, злоумышленник пронес нож и топор в школу в сумке. «Сумки учеников не обыскивают. Зашел в туалет, оттуда вышел уже с ножом и топором», – сказал чиновник.

Петропавловск, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки