российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Губернатор подтвердил проникновение диверсантов ВСУ на территорию Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил заход украинской диверсионно-разведывательной группы на территорию региона.

«На территорию Грайворонского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ», – написал глава области в своем телеграм-канале. Гладков добавил, что российские военные вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ «принимают необходимые меры по ликвидации противника».

Ранее телеграм-канал Mash сообщил о перестрелке пограничников с диверсантами у пункта пропуска «Грайворон» в селе Козинка на российско-украинской границе. Кроме того, появилась информация о боестолкновении с украинской ДРГ у деревни Дроновка. Shot со ссылкой на источник пишет, что по диверсантам с военной техникой работают артиллерия и авиация.

Гладков также сообщил, что в результате обстрела ВСУ села Глотово Грайворонского округа пострадали два человека – мужчина и женщина. Они получили минно-взрывные ранения и были доставлены в районную больницу.

«Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина в состоянии средней степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», – уточнил губернатор.

Ранее Гладков сообщил, что Грайворонский городской округ с утра 22 мая подвергся длительному обстрелу со стороны ВСУ. В пяти населенных пунктах зафиксированы разрывы украинских снарядов. В результате обстрела возникли два пожара – загорелись частный жилой дом в селе Козинка и склад сена у фермерского хозяйства в селе Гора-Подол. Кроме того, повреждения получили три частных домовладения.

Также глава региона сообщил, что по Белгородской области идет «массированная информационная атака» с целью панику среди населения. Он назвал ложными сообщения от имени Шебекинской администрации об эвакуации.

Белгород, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках