российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Пакистане 44 человека погибли при взрыве на политическом собрании

По меньшей мере 44 человека погибли, около 200 пострадали в результате взрыва в пакистанском городе Хар на северо-западе Пакистана. ЧП произошло во время собрания политической партии, где присутствовали около 400 человек, передает Aljazeera.

Полиция установила, что на собрании действовал террорист-смертник. Он подошел очень близко к сцене, рядом с которой сидели партийные лидеры, и активировал жилет со взрывчаткой.

Собрание проходило под огромным тентом. Взрывом повредило опоры, и одна стороны шатра упала, накрыв людей. Это затруднило работу спасателей и помешало людям быстро покинуть место происшествия.

Ранее сообщалось о 32 погибших и 100 раненых. Полиция уточнила данные: 44 человека умерли, около 200 получили ранения и травмы, в том числе из-за паники после взрыва. В ближайшие больницы вызвали всех свободных медиков. Тяжело раненых вертолетами доставили в больницы провинции Пешавар.

Ранее 12 человек погибли, более 50 пострадали в результате двух взрывов в полицейском участке пакистанского города Кабал. Предварительно, в хранилище сдетонировал боеприпас.

Хар, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки