Как минимум восемь человек получили ранения при атаке ВСУ на рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Донецк. Один из них помещен в реанимации. Об этом сообщил глава Амвросиевского округа ДНР Игорь Лызов.
Чиновник уточнил, что украинские боевики ударили по автобусу сегодня в 04:15 вблизи поселка Кутейниково на востоке ДНР. «Пострадали восемь-девять человек», – цитирует Лызова ТАСС.
По данным главы округа, один из раненых находится в реанимации в тяжелом состоянии.
Обновлено. Позже в Минздраве ДНР уточнили, что при ударе ВСУ пострадали 8 человек. «Один человек находится в тяжелом состоянии, трое – средней степени тяжести. Еще четверо пострадавших лечатся амбулаторно», – отметили в ведомстве.
Ранее ВСУ атаковали с помощью беспилотника автобус в донецкой Горловке, ранения различной степени тяжести получили пять мирных жителей.
Донецк, Наталья Петрова
© 2026, РИА «Новый День»


