российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Противники Саакашвили собираются на новый митинг в Тбилиси

Грузинская оппозиция начинает проведение нового митинга на площади Рике в центре Тбилиси. Об этом сообщает телекомпания «Имеди» со ссылкой на одного из лидеров оппозиционеров, бывшего госминистра по вопросам урегулирования конфликтов Георгия Хаиндрава. В настоящее время к месту проведения новой акции направляются сотни людей, передает «Грузия Онлайн».

Отметим, что митингующие переместились на площадь Рике после того, как спецназ разогнал их акцию протеста перед зданием парламента на проспекте Руставели. Митинг был жестоко подавлен слезоточивым газом, водометами и дубинками, сообщается уже о 250 пострадавших, все они госпитализированы в тбилисские больницы.

Сегодня административный суд Тбилиси освободил Георгия Хаиндрава после того, как ему был выписан штраф на 500 лари (примерно 250 долларов). Полиция задержала Хаиндрава в среду утром, обвинив его в сопротивлении, оказанное при разгоне митингующих перед зданием парламента, и в употреблении наркотиков. МВД Грузии заявило, что Хаиндрава отказался от проведения теста на наркотики, но «клиническим диагнозом было установлено, что он находился под воздействием наркотических веществ». Оппозиционер отверг обвинения в употреблении наркотиков.

«Мы продолжим наш протест до победного конца, и Саакашвили вместе со своим окружением придется уйти отсюда», – сказал Хаиндрава после освобождения из зала суда.

Ссылки по теме:

Грузия: оппозиция обсуждает новую тактику борьбы с Саакашвили >>>

Митинговые страсти перекинулись на грузинские города >>>

Новый митинг в Тбилиси разогнали водометами и газом >>>

Грузинская оппозиция снова митингует в центре Тбилиси >>>

Грузинская полиция разогнала митинг оппозиции >>>

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 07.11.07

Банковская кассирша воровала монеты из детских свиней-копилок. / Бойня в финской школе: подросток застрелил троих и открыл огонь по полиции. / Беназир Бхутто призвала к восстанию против президента Пакистана. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках