российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Маккейн снова пугает Путина арабскими революциями «Дорогой Влад! Арабская весна уже добралась до твоих окрестностей»

Американский сенатор Джон Маккейн сделал премьеру России Владимиру Путину, баллотирующемуся в президенты, очередное напоминание об арабских революциях.

«Дорогой Влад! Арабская весна уже добралась до твоих окрестностей», – написал политик в своем микроблоге в Twitter.

Маккейн, который являлся соперником Барака Обамы на выборах президента США в 2008 году, приложил к своему комментарию ссылку на статью из газеты The New York Times о митингах против Путина и в его поддержку, состоявшихся в Москве 4 февраля.

Пресс-служба главы правительства РФ это послание пока не комментировала.

После выборов в Госдуму Маккейн тоже предупреждал Путина о приближении «арабской весны» к России. Тогда сенатор сослался на статью в Wall Street Journal, в которой итоги декабрьских выборов описывались как «поражение «партии власти» в преддверии возвращения Путина в Кремль».

Позже во время «прямой линии» с жителями России Путин обрушился с критикой на Маккейна, обвинив его в убийстве мирных граждан и заподозрив сумасшествие у экс-соперника Обамы на выборах.

«Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме и просидел не просто в тюрьме, а в яму его посадили. Он просидел там несколько лет. У любого человека крыша съедет, поэтому чего там еще говорить», – сказал Путин.

Маккейн после гибели ливийского лидера Муаммара Каддафи призвал «диктаторов во всем мире», прежде всего Путина, «начать нервничать».

Российский премьер на «прямой линии» добавил, что слова Маккейна не были адресованы лично Путину. «Это было сказано о России. Некоторые люди хотят задвинуть Россию куда-то в угол так, чтобы она не вмешивалась в управление миром», – сказал Путин, добавив, что США до сих пор боятся ядерного потенциала России.

Маккейн не преминул ответить Путину. «Дорогой Влад, разве это не то, о чем я тебе говорил?» – написал сенатор в своем Twitter, добавив ссылку на статью The Huffongton Post с заголовком «Путин глумится над протестующими и называет Джона Маккейна чокнутым». Очевидно, Маккейн имел в виду свой знаменитый пост в Twitter, написанный им после парламентских выборов: «Дорогой Влад! Арабская весна приближается к вашим границам».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 06.02.12

Клинтон призывает Болгарию преодолеть энергозависимость от России. / На территории Сербии объявлено ЧП. / Теракт на юге Афганистана: семь человек погибли. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках