российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митинг на Поклонной горе: На Болотной площади собрались враги России (ФОТО) Альтернативы Путину нет, – заявили участники акции

Пропутинский «антиоранжевый» митинг, который, по разным данным из официальных источников, собрал в Москве на Поклонной горе от 50 до 100 тысяч человек (ФОТО), заклеймил участников сегодняшней акции на Болотной площади врагами России, которые работают в интересах иностранных государств. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», известный политолог, лидер Международного евразийского движения Александр Дугин, выступавший с трибуны, заявил, что оппозиция и её агенты влияния во власти вывели людей на Болотную.

«Мы должны вспомнить, что мы русские – мы пролили реки крови, чтобы защитить Россию. Россия всё – остальное ничто!», – заявил Дугин.

По его словам, угроза того, что над страной нависла угроза повторения 1991 года, и на сегодня Путину альтернативы нет.

Его поддержали и другие выступающие, сказав, что на Болотной собралась оффшорная элита и их агенты, которым нужно дать отпор, поскольку они являются врагами России и уже объявили заранее будущие президентские выборы нелегитимными.

Солидарность с митингующими в поддержку Путина выразил также скандальный писатель Эдуард Багиров, который еще недавно находился под стражей в Молдавии за политические провокации в этой стране. В эфире прямой трансляции, которую проводило государственное информационное агентство РИА «Новости», Багиров заявил, что считает, что сейчас к власти рвутся реваншисты, и этого нельзя допустить.

Ведущий трансляции отметил, что на митинг пришли более 30 тысяч человек, многие – семьями, предприятиями. Настроение у демонстрантов позитивное.

Митинг завершился без особых происшествий, однако таковые всё же были. Как отмечается в твиттер-трансляции на сайте газеты «Московские новости», еще в начале митинга возле туалетов у «Парка Победы» началась драка, участников которых разняли сотрудники полиции.

На станции метро «Парк Победы» была ужасная давка. «Выйти со станции Парк Победы невозможно, давка на перроне, давка на эскалаторах и возле них, давка на выходе. Людей не выпускают из вагонов поездов. Одна женщина, которая стояла рядом со мной спросила: «На какой митинг идём?». Ей ответили: «На митинг против абортов». В давке нескольким людям стало плохо. Их поливали водой», – отмечалось в сообщении Дмитрия Флорина.

Примечательно, что митинг на Поклонной горе собрал слишком много участников – их число превысило заявленное в несколько раз. В результате, по сообщениям информагентств, организаторов митинга привлекут к административной ответственности и могут оштрафовать.

По данным полиции, на Поклонную пришли сто тысяч человек. При этом организаторы заявляли 15 тысяч участников.

Ссылки по теме:

На Поклонной горе собрались злые и замерзшие «сторонники Путина» /// Многим заплатят по 1000 рублей за 2 часа присутствия >>>

Москвичей не испугал мороз (ФОТО, ВИДЕО) /// На митинг в защиту выборов вышли 120 тысяч человек, люди скандируют «Путин – вор!» >>>

Пропутинский «антиоранжевый митинг» заклеймил участников сегодняшней акции на Болотной площади врагами России

В акции, по разным данным из официальных источников, приняли участие от 30 до 100 тысяч человек

Ведущий прямой трансляции РИА «Новости» отметил, что на митинг пришли более 30 тысяч человек, многие – семьями, предприятиями. Настроение у демонстрантов позитивное.

Известный политолог, лидер Международного евразийского движения Александр Дугин, выступавший с трибуны, заявил, что оппозиция и ее агенты влияния во власти вывели людей на Болотную

«Мы должны вспомнить, что мы русские – мы пролили реки крови, чтобы защитить Россию. Россия всё – остальное ничто!», – заявил Дугин.

Солидарность с митингующими в поддержку Путина выразил также скандальный писатель Эдуард Багиров, который еще недавно находился под стражей в Молдавии за политические провокации в этой стране.

Давка в метро

Фото Газеты.Ru, Vesti.ru, Ridus.ru

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.02.12

На Поклонной горе собрались злые и замерзшие «сторонники Путина». Многим заплатят по 1000 рублей за 2 часа присутствия. / К шествию в Москве присоединились до 15 тысяч человек (ФОТО). Народ продолжает прибывать. / Участники шествия за «Честные выборы» в Москве опасаются провокаций. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках