российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Тулузский стрелок» мертв (ВИДЕО) Елисейский дворец подтвердил факт смерти

France 24 - Live по france24

Источники во французской полиции говорят, что «тулузский стрелок» мертв. До последних минут Мухаммед Мера, заблокированный полицией в доме, оказывал ожесточенное сопротивление. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство France Presse, вокруг заблокированного дома постоянно слышалась автоматная очередь и взрывы.

Смерть террориста уже подтвердила администрация президента Франции Николя Саркози. По уточненным данным, которые приводит Газета.ру со ссылкой на ВВС, министр внутренних дел Франции Клод Геан рассказал, что 24-летний Мера, отстреливаясь, выпрыгнул в окно. Он был найден мертвым уже на земле.

Кроме того, министр сообщил, что в ходе спецоперации пострадали двое полицейских: «один был ранен в ногу, другой получил психологический шок». Отметим, что штурм продолжался больше суток, а вчера вечером французские власти опровергли информацию о поимке террориста.

Как уже писал «Новый Регион», в понедельник рядом с еврейской школой в Тулузе были убиты трое школьников и раввин. Неизвестный открыл огонь рядом в месте сбора детей перед занятиями. Свидетели сообщили, что сразу после этого преступник в мотоциклетном шлеме скрылся с места происшествия на черном мотоцикле.

На прошлой неделе в Тулузе случилось два подобных происшествия с участием вооруженного мотоциклиста. В начале недели преступник расстрелял трех десантников, пока те снимали деньги в банкомате. Двое военных 24 и 26 лет скончались сразу, а третий умер в отделении интенсивной терапии, не приходя в сознание.

А в воскресенье мотоциклист убил 30-летнего солдата в жилом районе в Тулузе. Мухаммед Мера в ночь на среду сам дозвонился до телеканала France 24 и взял на себя ответственность за расстрел людей. По его словам, своими действиями он «хотел поставить Францию на колени».

Фото Reuters

Ссылки по теме:

Полиция штурмует квартиру, где находится «тулузский стрелок» >>>

Алжирский террорист рад, что «поставил всю Францию на колени» >>>

В Тулузе полиция штурмует дом, где укрывается убийца детей из еврейской школы (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) / Один из подозреваемых арестован >>>

Париж, Ксения Самойлова

Париж. Другие новости 22.03.12

Российский хоккеист Евгений Набоков продлил контракт с «Нью-Йорк Айлендерс». / Германия сдует планы «Газпрома» с помощью ветряков. / С приходом Рогозина политика Кремля в Приднестровье ужесточится – украинский депутат. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках