российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Прокурор требует шесть лет тюрьмы для Берлускони

Прокуратура Италии потребовала приговорить к шести годам тюрьмы экс-премьера страны Сильвио Берлускони, которого обвиняют в сексе с несовершеннолетней проституткой Каримой Махруг.

Сторона обвинения также настаивает на том, чтобы Берлускони пожизненно запретили занимать государственные должности.

Судебный процесс против Берлускони, в рамках которого он обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением, начался в апреле 2011 года, передает Би-би-си.

Берлускони отвергает обвинения в том, что он платил танцовщице марокканского происхождения Кариме Махруг за сексуальные услуги в 2010 году, когда ей было 17 лет.

Сексуальная связь с женщиной, не достигшей 18 лет, является в Италии уголовным преступлением.

Как отметила прокурор Ильда Боккассини на судебном заседании, резиденция Берлускони постоянно принимала женщин, вовлеченных в проституцию.

По словам стороны обвинения, организаторы «заездов» девушек к премьеру знали, что танцовщица Карима Махруг, известная по прозвищу Руби-Сердцеедка, не являлась совершеннолетней.

Махруг, которой сейчас 20 лет, также отрицает факт физической близости с Берлускони. Но на суде девушка признала, что на одной из вечеринок в качестве подарка получила от Берлускони 7000 евро.

Экс-премьер также не согласен с утверждением следствия о том, что он злоупотребил полномочиями при вызволении Махруг из полиции.

Прокурор однако убеждена, что Махруг лжет. По ее словам, девушка получила более 4,5 млн евро от Берлускони в период с октября по декабрь 2010 года.

В октябре 2012 года признан виновным в уклонении от налогов по делу о компании «Медиасет». Вердикт обжалован.

Два дела о коррупции, включая обвинения в уклонении от налогов и подкупе британского адвоката. Истек срок давности.

Приговорен к году тюрьмы по делу о прослушивании и публикации телефонных переговоров своих политических оппонентов в марте 2013 года. Остается на свободе, пока рассматривается апелляция

Скандал начал разгораться в начале 2011 года из-за вечеринок с эротическими танцами «бунга-бунга» на вилле бывшего премьер-министра.

Берлускони заявил, что выражение «бунга-бунга» не имеет сексуальной окраски и основано на его шутке, когда-то произнесенной в кругу семьи.

Слово защите экс-премьера будет предоставлено в начале июня. Вердикт должен быть оглашен в конце июня.

На прошлой неделе апелляционный суд Милана оставил в силе обвинительный приговор бывшему премьер-министру, подтвердив его вину в уклонении от уплаты налогов.

Суд подтвердил, что Берлускони должно ждать тюремное заключение сроком на 4 года, а в течение 5 лет он не сможет занимать государственные должности. Берлускони намерен еще раз обжаловать приговор, на этот раз в Верховном кассационном суде.

Сильвио Берлускони подал в отставку с поста премьер-министра Италии в ноябре 2011 года.

Рим, Дарья Неклюдова

Рим. Другие новости 14.05.13

В Швеции пройдет решающая битва за Арктику. Россия ограничит полярный круг. / «Протон-М» с французским спутником стартует с Байконура. / Хоккеисты сборной России завершили групповой этап чемпионата мира победой над Австрией (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки