российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Берлускони не добился отмены тюремного срока

Неудачей завершилась очередная попытка бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони отменить наказание в виде одного года тюремного заключения за неуплату налогов.

В октябре 2012 года суд Милана приговорил политика к четырем годам тюрьмы, однако позже сократил срок по амнистии до одного года.

Адвокаты Берлускони добивались отмены приговора, утверждая, что судья допустил нарушения в ходе судебного разбирательства, но Конституционный суд Италии отклонил их просьбу о проведении повторных слушаний.

Окончательное решение по этому делу должен вынести осенью Верховный суд, передает Би-би-си.

Как говорит корреспондент Би-би-си в Риме, маловероятно, что Берлускони будет отбывать тюремный срок – из-за своего преклонного возраста.

Бывший итальянский премьер в настоящее время проходит в качестве обвиняемого по другим делам. В марте 2013 года он был приговорен к одному году тюрьмы по делу о незаконном прослушивании, но этот приговор еще не вступил в силу.

Кроме того, следствие утверждает, что он занимался сексом с несовершеннолетней проституткой и злоупотреблял служебным положением.

Рим, Ольга Радько

Рим. Другие новости 19.06.13

Вооружённые разборки на Пхукете: Житель Таиланда поставил русского на колени и избивал, угрожая пистолетом (ВИДЕО). Таец потребовал «убираться назад в Россию». / Европарламент рассмотрит вопрос отмены визового режима для граждан Молдовы. / В Молдове отметили годовщину Бендерской трагедии. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки