российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
G7 готовит план поддержки Украины на случай перебоев с газом зимой

Страны G7 готовят план поддержки для Украины на случай перебоев с поставками газа в зимний период, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на министра энергетики Великобритании Эда Дэйви.

По словам министра, экстренный план помощи уже может быть проработан к следующему месяцу. «Экстренный ответ будет обсуждаться снова на встрече глав G7 в следующем месяце», – сказал министр.

Также сообщается, что страны G7 на этой неделе уже договорились по вопросу сокращения энергетической зависимости от России.

По данным газеты, среди планов G7 по увеличению собственной энергоэффективности строительство терминалов для использования сжиженного газа, расширение сети трубопроводов, а также снятие со стороны США ограничений на экспорт сланцевого газа.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.05.14

Европейский центробанк оценил отток капитала из России в 160 млрд евро. / Евросоюз выделит почти €70 млн на развитие Узбекистана. / В Украине подводят итоги операции в Мариуполе. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки