российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: в Великобритании из кранов течет вода с кокаином

Следы кокаина обнаружены в пробах питьевой воды в Великобритании. Несмотря на усилия водопроводных компаний по очистке воды, тесты на наркотик оказались положительными, пишет The Daily Mirror со ссылкой на исследование Drinking Water Inspectorate.

Кроме того, в питьевой воде нашли следы обезболивающего препарата ибупрофена и препарата против эпилепсии карбамазепина. По словам медиков, объемы препаратов небольшие и не представляют угрозу здоровью граждан. Однако обнаруженные наркотики говорят о том, что употребление кокаина в Британии получило очень широкое распространение.

В настоящее время около 700 тысяч жителей Англии в возрасте от 16 до 59 лет употребляют кокаин, крэк-кокаин употребляют еще около 180 тысяч человек. По мере того, как наркотик дешевеет, становится доступнее, употребление его возрастает, говорят в полиции.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 12.05.14

Ополченцы ДНР заявили о задержании журналиста «Новой газеты». / Белоруссия окончательно согласилась войти в Евразийский союз. Лукашенко сообщил о победе, но получил от Москвы лишь кредиты и обещания. / Кремль с уважением относится к выбору жителей Донбасса. И надеется, что реализация итогов референдумов пройдет без насилия. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки