российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В результате теракта в Китае погиб 31 человек, более 90 ранены Председатель КНР призвал строго наказать террористов

В Китае в городе Урумчи прогремели взрывы, в результате погиб 31 человек, более 90 получили ранения различной степени тяжести. Власти КНР назвали случившееся «серьезным и жестоким терактом», передает Reuters.

Как стало известно, сегодня утром в 7.50 по местному времени (3.50 по мск) в городе Урумчи два автомобиля въехали в толпу людей на рынке возле парка Жэньминь. Из автомобилей неизвестные кинули в людей взрывные устройства, одно из транспортных средств взорвалось. По предварительным данным, погиб 31 человек, более 90 пострадали.

Министерство общественной безопасности КНР назвало взрыв в столице Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) «серьезным и жестоким терактом». Председатель КНР Си Цзиньпин призвал строго наказать террористов и приложить максимум усилий для поддержания стабильности в стране. Секретарь Центральной комиссии КПК по политике и праву Мэн Цзяньчжу заявил, что власти КНР «расправятся с заносчивыми и жестокими террористами».

Между тем, службы безопасности Китая незамедлительно предприняли экстренные меры из-за случившегося. В настоящий момент место происшествия оцеплено полицией, ведется расследование.

Стоит отметить, что в последнее время в КНР участились террористические акты. В конце апреля в результате взрыва на железнодорожной станции в Урумчи три человека погибли и 79 были ранены. В марте в результате нападения вооруженной группы на людей в зале ожидания и кассовом зале вокзала в Куньмине 29 человек погибли и более 130 были ранены. Китайские следователи возлагают ответственность на экстремистскую террористическую организацию «Исламское движение Восточного Туркестана», которая действует на территории СУАР.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 22.05.14

Ночь в камере со стенами, измазанными экскрементами, штраф и выдворение из РФ – гастроли группы Behemoth закончены. / Свердловский «Красный крест» отправил гуманитарный груз в Донецкую республику и собирает новую партию. СПИСОК необходимых вещей для ополченцев. / Музыкантов группы Behemoth задержали прямо перед концертом в Екатеринбурге (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки