российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бразильские работники метро перестали бастовать на два дня Лидер профсоюзов: На чемпионат деньги есть, а для рабочих нет

Работники метрополитена в Сан-Паулу на два дня вернулись к работе, чтобы провести переговоры с властями, и обсудить дальнейшие шаги.

По информации ВВС, лидер бразильских профсоюзов заявил, что забастовка может быть продолжена в день открытия Чемпионата мира по футболу 12 июня в том случае, если уволенные члены организации не будут восстановлены на своих должностях. Между тем, власти Сан-Паулу настаивают на том, что решение об увольнениях не может быть отменено.

Кроме того, по словам руководителя профсоюзов Альнину Мелу, время для проведения акций протеста было выбрано не случайно. «Я лично буду поддерживать нашу сборную. Но мы видим, что на чемпионат деньги есть, а для рабочих нет», – сказал Мелу.

Напомним, всю прошлую неделю линии городского метро Сан-Паулу работали с перебоями. Протестная акция привела к усилению транспортного коллапса в 20-миллионном мегаполисе, где подземка является основным видом транспорта. Организатором забастовки стали профсоюзы. Бастующие требуют повышения зарплаты на 12%, в то время как власти готовы повысить ее только на 8,7%. В ходе одного из столкновений полицейские применили слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу.

Сан-Паулу, Зоя Осколкова

Сан-Паулу. Другие новости 10.06.14

Свердловские жириновцы ведут переговоры о закупке касок и бронежилетов для Новороссии. / Очередные газовые переговоры Москвы, Киева и ЕС закончились провально. Украину не устроила предложенная Россией скидка на газ. / Предложения властей Югры Китай рассмотрит на высшем уровне. Наталья Комарова встретилась с генконсулом КНР. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки