российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Билла и Хиллари Клинтон подозревают в налоговых махинациях

Экс-президента США Билла Клинтона и его супругу Хиллари, которая занимала пост госсекретаря США, уличили в уклонении от уплаты налогов, сообщает агентство Bloomberg.

По данным специалистов агентства, чета Клинтонов использовала лазейки в налоговом законодательстве США в целях минимизации налогов на наследство. В частности, знаменитые политики, чтобы свести налоги к минимуму, передавали свое имущество в ведение трастовых компаний.

Позже компании могут передать имущество обратно собственникам или их наследникам. Но при этом владельцы освобождаются от уплаты налогов в США. Таким образом, Клинтоны смогли сэкономить сотни тысяч долларов, передает Bloomberg.

Стоит отметить, что чета Клинтонов всегда ратовала за неукоснительное соблюдение налогового законодательства, особенно в части налогов на наследство.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 18.06.14

В Бишкеке пройдет концерт, приуроченный ко дню рождения Виктора Цоя. / Президент Украины предложил кандидатуру нового главы МИДа вместо матерщинника Дещицы. / Реабилитация Шумахера продлится очень долго, говорят врачи. Гонщик приходит в себя, но пока не говорит. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки