российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СИРИЗА: Запрет РФ на ввоз продуктов из Греции обернется катастрофой для сельского хозяйства страны Греческая оппозиция потребовала отменить санкции против России

Коалиция радикальных левых сил Греции (СИРИЗА) требует от правительства страны отказа от санкций в отношении России. Члены главной оппозиционной партии считают, что греческие власти согласились на карательные меры вместе с США и ЕС, не принимая во внимание интересы народа, передает ИТАР-ТАСС.

СИРИЗА обеспокоена решением России ввести запрет на ввоз продукции стран Евросоюза, в том числе и Греции. В партии уверены, что внешняя политика государства в отношении украинского кризиса давно уже «безрассудна и иррациональна».

«Греческое правительство не сбалансировало особые интересы Греции, касающиеся греческой диаспоры на Украине, и межгосударственные отношения между Грецией и Россией, которые вместо того, чтобы многосторонне развиваться на благо двух стран и народов, деградируют», – говорится в сообщении партии.

«Катастрофической для греческого сельского хозяйства и не только становится неприемлемая позиция нынешнего правительства, которое повиновалось и продолжает слепо подчиняться стратегии холодной войны оси Вашингтон-Брюссель, не принимая во внимание интересы греческого народа и страны. Она толкает греческих фермеров, значительная часть доходов которых основана на экспорте в Россию, к полному разорению», – заявляют члены Коалиции радикальных левых сил.

СИРИЗА потребовала от греческих властей «немедленно прекратить вводить санкции против России, которые ни в коей мере не способствуют урегулированию украинского кризиса, а, кажется, лишь ведут к открытой торговой и экономической войне, участником которой, к сожалению, является Греция».

Тем временем в МИД Греции проходит экстренное заседание для обсуждения вопроса об ответных санкциях России. В собрании принимают участие представители аграрного и транспортного ведомств, союза греческих промышленников, экспортных ассоциаций.

Афины, Зоя Осколкова

Афины. Другие новости 07.08.14

«Зато Доширака наедимся!» – екатеринбуржцы бурно обсуждают санкции и судьбу «импортных» магазинов. Что исчезнет и что подорожает (ВИДЕО). / Из Луганска эвакуируют всех евреев. Война разделила еврейскую общину на два лагеря: в ЛНР прокляли Коломойского, в Киеве евреи создали свой батальон. / Эдвард Сноуден получил вид на жительство в РФ на три года. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки