российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США ошибочно снабдили оружием боевиков ИГ (ВИДЕО)

Партия боеприпасов из США, предназначенная для курдских ополченцев, случайно оказалась на территории, подконтрольной террористам «Исламского государства». Представитель Пентагона Джон Кирби признал, что американское оружие может находится в руках боевиков, передает РСН.

Члены группировки ИГ распространили видеозапись, на которой демонстрируют ящики с гранатами, боеприпасами и медикаментами, сброшенные американской авиацией. Партия предназначалась курдам, защищающим сирийский город Кобани, в непосредственной близости от которого идут боевые действия.

По данным центрального командования ВС США, военно-транспортный самолет ВВС США сбросил оружие, боеприпасы и медикаменты защитникам сирийского города Кобани на границе с Турцией. Официальный представитель Пентагона Джон Кирби подтвердил, что часть груза могла попасть в руки боевиков. «Это не из области невозможного. Но мы следим за этим и пока не знаем», – заявил Кирби.

Отметим, курды держат оборону Кобани от боевиков «Исламского государства» уже почти месяц. множество деревень в окрестностях города контролируют террористы. С начала наступления ИГ погибло более 650 человек. Около 200 тысяч мирных жителей бежали в соседнюю Турцию.

Кобани, Зоя Осколкова

Кобани. Другие новости 22.10.14

Информация об использовании кассетных боеприпасов в Донбассе встревожила ООН. / В немецком аэропорту поймали трех юных американок, летевших на подмогу к сирийским исламистам. / Несмотря на запрет, фанатам ЦСКА удалось проникнуть на матч Лиги чемпионов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки