российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами нападения талибов на пакистанскую школу стали 104 человека Среди погибших 84 ребенка, более 100 ранены

В Пакистане выросло число погибших в ходе захвата учебного заведения в городе Пешавар боевиками движения «Талибан». Местные власти сообщают о 104 убитых, из которых 84 ребенка. По неподтвержденным данным, более 100 человек получили различные ранения.

Боевики пакистанского движения «Техрик-и-талибан» захватили школу для детей военнослужащих в городе Пешавар на северо-западе Пакистана. В заложниках у талибов оказались около 500 учащихся и преподавателей. По словам очевидцев, пять или шесть человек в армейской форме перебрались через забор и открыли огонь.

Военные пакистанской армии окружили здание, изнутри слышна интенсивная стрельба. В результате нападения убиты 104 человека, из них 84 учащихся, передает ABCnews со ссылкой на министра северо-западной провинции. По некоторым данным, на всех боевиках были пояса со взрывчаткой, один из них подорвал себя.

Ответственность за захват взяло на себя пакистанское движение «Техрик-и-талибан». Один из боевиков назвал теракт ответом на операции против экстремистов, которые проводит пакистанская армия. «Мы выбрали военную школу для нападения, потому что правительство нацелено на наши семьи и детей. Мы хотим, чтобы они почувствовали боль», – отметил представитель талибов.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф назвал инцидент «национальной трагедией».

Исламабад, Зоя Осколкова

Исламабад. Другие новости 16.12.14

Иностранцам-нелегалам, пойманным на нарушениях, запретят въезд в Россию на 10 лет. Уральские диаспоры: «Мигранты из России не уедут – они боятся». / Уральские астрологи предсказывают третью мировую войну. И восстановление советского пространства. / Dad Manki представили публике «Glitch» (ВИДЕО). В альбоме – «галлюцинации» 14 песен. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки