российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами нападения талибов на пакистанскую школу стали 104 человека Среди погибших 84 ребенка, более 100 ранены

В Пакистане выросло число погибших в ходе захвата учебного заведения в городе Пешавар боевиками движения «Талибан». Местные власти сообщают о 104 убитых, из которых 84 ребенка. По неподтвержденным данным, более 100 человек получили различные ранения.

Боевики пакистанского движения «Техрик-и-талибан» захватили школу для детей военнослужащих в городе Пешавар на северо-западе Пакистана. В заложниках у талибов оказались около 500 учащихся и преподавателей. По словам очевидцев, пять или шесть человек в армейской форме перебрались через забор и открыли огонь.

Военные пакистанской армии окружили здание, изнутри слышна интенсивная стрельба. В результате нападения убиты 104 человека, из них 84 учащихся, передает ABCnews со ссылкой на министра северо-западной провинции. По некоторым данным, на всех боевиках были пояса со взрывчаткой, один из них подорвал себя.

Ответственность за захват взяло на себя пакистанское движение «Техрик-и-талибан». Один из боевиков назвал теракт ответом на операции против экстремистов, которые проводит пакистанская армия. «Мы выбрали военную школу для нападения, потому что правительство нацелено на наши семьи и детей. Мы хотим, чтобы они почувствовали боль», – отметил представитель талибов.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф назвал инцидент «национальной трагедией».

Исламабад, Зоя Осколкова

Исламабад. Другие новости 16.12.14

Иностранцам-нелегалам, пойманным на нарушениях, запретят въезд в Россию на 10 лет. Уральские диаспоры: «Мигранты из России не уедут – они боятся». / Уральские астрологи предсказывают третью мировую войну. И восстановление советского пространства. / Dad Manki представили публике «Glitch» (ВИДЕО). В альбоме – «галлюцинации» 14 песен. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки