российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Девальвация рубля повлияла на погоду в Китае

Китайские синоптики увязали неточные прогнозы погоды с падением курса рубля. Жители КНР были крайне удивлены такому нелепому оправданию. В свою очередь метеорологи Поднебесной объяснили, как именно российская валюта повлияла на погоду.

«Наши прогнозы погоды могут быть менее точными из-за недавнего падения рубля», – написал в своем микроблоге китайский Национальный метеорологический центр. Пользователи обрушились с критикой на синоптиков, и те разъяснили свою позицию по этому поводу, пишет издание MarketWatch.

Дело в том, что качество прогноза погоды в КНР напрямую зависит от данных, полученных от российских коллег. Однако в последнее время, как утверждают китайские синоптики, Россия сократила расходы на метеорологические наблюдения, и теперь из-за недостатка информации Национальный метеорологический центр дает неточные прогнозы.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 17.02.15

Чешская и сербская пресса: раздел Украины ведется по югославскому сценарию. Восточная Европа надеется, что Кремль окажется менее коррумпирован и беспомощен, чем правительство Милошевича. / Донецкая республика: исторические параллели и возможные риски. На пути к воссоединению с Россией. / Американцы назвали своим главным врагом Россию. Ким Чен Ын может расслабиться. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки