российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Луганская область: в Новосветловке восстанавливают храм, попавший под обстрел (ВИДЕО) В него загнали местных жителей, пока грабили их дома

«Новый Регион» начинает публиковать видеоочерки из Луганской области. Сегодня мы публикуем историю храма в поселке Новосветловка, около города. Поселок подвергся массированным обстрелам.

Как передает корреспондент «Нового Региона» побывавший на месте, сейчас в поселке восстанавливают местный храм, прошлым летом ставший своего рода пристанищем для местных жителей. Как рассказывают обитатели Новосветловки, в прошлом году во время обстрелов поселок заняли бойцы ВСУ. После чего около семидесяти местных жителей согнали в храм, под предлогом того, что там безопаснее, а в это время обчищали их дома. Из домов выносили бытовую технику и все, что представляло какую-либо ценность. Вместе с тем в Храм дважды попадали снаряды, но он выстоял, и сейчас его восстанавливают добровольцы.

Видео и интервью с настоятелем храма смотрите на нашем канале.

п. Новосветловка, Луганская область, Максим Бородин

п. Новосветловка, Луганская область. Другие новости 20.05.15

В Москве задержан шпион из Литвы. / Больше всех от присоединения Киргизии к ТС и ЕАЭС выигрывают фермеры и трудовые мигранты республики. / Китай с помощью Фридмана захватывает Европу. Создается крупнейший в ЕС оператор сотовой связи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках