российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: В Париже ликвидированы двое либо трое террористов, в том числе смертница Полицейский спецназ проводит антитеррористический рейд

В Париже в результате операции полицейского спецназа RAID в районе Сен-Дени застрелены двое террористов. Об этом сообщает газета Le Monde со ссылкой на источник в полиции.

По словам источника, застрелен, возможно, и третий террорист, однако эта информация пока не подтверждена, сообщает «Немецкая волна». Квартал, где проводится антитеррористическая операция, оцеплен. На протяжении более часа периодически раздаются выстрелы. Агентство AFP сообщает о «минимум одном погибшем».

По данным радиостанции RTL, убиты три человека, в том числе женщина, на теле которой была закреплена взрывчатка. Террористка успела привести в действие взрывное устройство, рассказал источник.

По информации французской прокуратуры, полиция проводит антитеррористическую операцию севернее Парижа – в Сен-Дени. По сведениям полицейского источника агентства Reuters, это связано с преследованием террористов, скрывающихся после терактов 13 ноября. Агентство AFP сообщает о том, что полицейские с участием бойцов элитного подразделения RAID блокировали квартиру, из которой открыли стрельбу.

Как сообщает ВВС, предполагается, что среди забаррикадировавшихся в квартире террористов есть и Абдельхамид Абауд, которого считают вдохновителем терактов в Париже в ночь на 14 ноября. Как пишут в «Твиттере» местные журналисты, на месте находится большое количество сил безопасности, над районом кружит полицейский вертолет. Источник в спецслужбах пояснил, что Абауд является главной целью операции. Также среди забаррикадировавшихся террористов, предположительно, может находиться Салах Абделсалам, которого разыскивают по подозрению в причастности к террористическим атакам в Париже.

Как сообщает BFM, несколько полицейских были ранены в перестрелке. Район проведения антитеррористической операции оцеплен, движение общественного транспорта в районе приостановлено. Глава Сен-Дени призвал местных жителей оставаться в своих домах, школы в районе не работают.

Серия терактов произошла в Париже в ночь на 14 ноября. Террористы устроили несколько взрывов, в том числе у стадиона Stade de France, и расстреляли заложников в концертном зале «Батаклан». Всего в серии атак погибли 129 человек, в том числе россиянка. Более 300 человек были ранены.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 18.11.15

После терактов в Париже Италия устанавливает «второй» уровень тревоги. / Итальянец за год накопил штрафов на 8,5 тысяч евро. / Киргизстанцу-ветерану ВОВ из Таласа вручили Орден Славы III степени. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки