российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Бразилии сообщили об угрозах терактов на Олимпиаде

Бразильская разведка заявила об угрозе терактов со стороны боевиков международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) во время Олимпийских игр, которые пройдут в стране летом этого года. Об этом сообщает Рейтер, ссылаясь на главу департамента по борьбе с терроризмом Луиза Альберто Саллаберри.

Чиновник признал, что уровень террористической угрозы в Бразилии за последние несколько месяцев сильно возрос в связи с кровавыми вылазками исламистов в других странах. Он отметил, что выросло и число бразильцев, разделяющих взгляды исламских радикалов.

Ранее власти Франции пообещали передать Бразилии данные национальной разведки о потенциальных террористических угрозах, чтобы улучшить безопасность на предстоящей летней Олимпиаде. Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что стратегия борьбы с терроризмом должна быть международной, поскольку подобная парижской террористическая атака может произойти в любой стране.

Олимпиада-2016 пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Безопасность во время проведения соревнований будут обеспечивать 85 тысяч человек, в том числе 47 тысяч полицейских и 38 тысяч военнослужащих, что вдвое больше, чем на предыдущей Олимпиаде в Лондоне.

Бразилиа, Светлана Петрова

Бразилиа. Другие новости 15.04.16

Керри пожелал обсудить с Лавровым инцидент с Су-24 в Балтийском море. Госсекретарь заявил, что США не позволят себя запугивать, и самолет могли сбить. / Всемирный банк: дешевая нефть помешает восстановлению Сирии. / Миссия Совета Европы по правам человека вернулась из Крыма с пустыми руками. Докладывают, надо чаще ездить – иначе не разобраться. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки