российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ узнали о ранении главаря ИГ на иракско-сирийской границе В коалиции не могут подтвердить эту информацию

Лидер международной террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади и ряд главарей организации получили ранения в результате авиаудара международной коалиции на границе Ирака и Сирии. Об этом сообщает иракский телеканал Alsumaria со ссылкой на информацию, поступившую из граничащей с Сирией провинции Найнава. Согласно этим данным, воздушная атака на одну из штаб-квартир террористов была нанесена накануне.

Между тем, в возглавляемой США коалиции не смогли подтвердить сведения о ранении аль-Багдади. Представитель коалиции, полковник США Крис Гарвер заявил, что в курсе сообщений о ранении лидера ИГ, но в данный момент не располагает информацией, подтверждающей данные сведения.

Ранее в СМИ уже появлялись сообщения о ранении Аль-Багдади при налете иракской авиации. Так, в октябре прошлого года сообщалось, что главарь террористов и его заместители были атакованы в западной провинции Анбар. Отмечалось, что аль-Багдади был ранен, а три командира уничтожены.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.06.16

Продано всё: коллекция трофеев Пеле ушла за $5,2 млн. / В Лондоне открылся ресторан для абсолютно голых посетителей (ФОТО). Пищу здесь будут готовить без использования электричества и газа. / Британские футбольные хулиганы устроили масштабный погром в Марселе (ВИДЕО). Более 200 фанатов разгоняли слезоточивым газом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки