российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Филиппин: взрыв в Давао – теракт Погибли 15, ранены 70 человек

Взрыв на рынке города Давао на юге Филиппин, жертвами которого стали 15 человек, – теракт. С таким заявлением выступил президент страны Родриго Дутерте, сообщает телеканал CNN.

«Нам нужно посмотреть в лицо этой ужасной голове терроризма», – заявил Дутерте, прибыв на место ЧП, заверив, что власти займутся расследованием этого акта терроризма. Он также обязал полицию и армию обыскивать машины и людей на всех пограничных пунктах.

По словам представителя президента Мартина Анданара, по предварительным данным в Давао было приведено в действие самодельное взрывное устройство. В пользу данной версии свидетельствуют следы от шрапнели, обнаруженные силовиками на месте ЧП. По последним данным, жертвами взрыва стали 15 человек, еще около 70 получили ранения.

Представитель террористической группировки «Абу Сайяф», Абу Рами, членом которой он является, заявил, что взрыв организовали они, сообщает AP. В свою очередь президент Дутерте считает необходимым проверить и другие незаконные объединения на причастность к случившемуся. Он также допустил, что к взрыву могут иметь отношения синдикаты наркоторговцев, понесшие убытки от противодействия властей.

Манила, Иван Гридин

Манила. Другие новости 02.09.16

Ташкент подтвердил: Ислам Каримов скончался. В Узбекистане объявлен трехдневный траур. / Ученые подтвердили связь между здоровьем и датой рождения. / FT: Путин вооружился «кулачной дипломатией». Накануне выборов в Госдуму Россия снова превращается в «осажденную крепость». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки