российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Меркель признала, что ЕС находится в глубокой критической ситуации И одним махом все его проблемы не решить

Канцлер Германии Ангела Меркель, предваряя саммит ЕС в Братиславе, заявила, что Евросоюз сейчас оказался в серьезной критической ситуации. По ее мнению, властям европейских стран нужно продемонстрировать, что «мы можем стать лучше в вопросах безопасности, борьбы с терроризмом, сотрудничества в сфере обороны, экономического роста и рынка труда». Для этого, считает Меркель, «нужны поступки», показывающие, что единая Европа «может стать лучше».

Как сообщает ТАСС, Меркель подчеркнула, что от саммита в Братиславе не стоит ожидать решения проблемных вопросов. Это в принципе невозможно в рамках одной встречи, необходима длительная работа. По словам Меркель, главы государств и правительств стран ЕС сегодня обсудят вопросы миграции и борьбы с причинами миграционного кризиса. Эти темы будут прорабатываться до конца года и до 60-летия Римского договора в марте 2017 года. «И мы хотим добиться конкретного прогресса», – заключила Меркель.

Сегодня лидеры 27-ми европейских стран (без Великобритании) встречаются в Братиславе. Главная тема саммита – будущее ЕС на фоне планируемого выхода Великобритании из ЕС после летнего референдума. Также руководители стран ЕС намерены обсудить вопросы миграции, безопасности и экономического развития.

Отметим, что рейтинг Меркел в Германии заметно снизился в последнее время на фоне проблем с мигрантами, однако эксперты уверены, что ей удастся сохранить влияние и власть.

Берлин, Зоя Березина

Берлин. Другие новости 16.09.16

ВОЗ: к 2050 году инфекции будут уносить 10 млн жизней ежегодно. ... из-за бесконтрольного использования антибиотиков. / WP: В США требуют новых санкций против России. Из-за хакерских атак, «организованных» Москвой. / Крымские страдания Запада: не приглашаешь НАТО на учения – обижаются, приглашаешь – отказываются. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках