российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Страны европериферии соберутся в Варшаве, чтобы обсудить Brexit

В Варшаве сегодня начинается встреча министров европейских стран, что не пользуются евро. Члены правительств с европериферии будут обсуждать феномен Brexit и связанные с этим перспективы еврорынка.

В переговорах примут участие представители премьеров, МИД и минфинов из Польши, Дании, Хорватии, Чехии, Румынии, Швеции, Болгарии и Венгрии, сообщает ТАСС.

«Brexit означает перемены в раскладе сил между странами зоны евро и теми, кто эту валюту не ввел. Мы остро заинтересованы в оздоровлении ситуации в зоне евро и поддерживаем необходимые реформы, но мы должны обратить пристальное внимание на сохранение целостности единого рынка, который для нас является ключевым экономическим аспектом ЕС», – пояснил причины организации переговоров в Варшаве замглавы польского МИД Конрад Шиманьский.

Варшава, Алексей Усов

Варшава. Другие новости 26.09.16

Ученых озадачил загадочный источник рентгеновских лучей в космосе. / Ученые: умеренное потребление сыра улучшает состояние здоровья. Отказ от этого молочного продукта сказывается на организме негативно. / Лавров о Сирии: США пытаются «повесить на Россию всех собак». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки