российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Будущее в настоящем: первый в мире робокоп начнет работать в Дубае (ФОТО)

Первый в мире робот-полицейский будет принят на работу в полицию Дубая (ОАЭ) в 2017 году. Презентация робокопа состоялась в рамках 36-й международной выставки информационных технологий региона Персидского залива GITEX Technology Week 2016, сообщают арабские СМИ.

По словам представителей полиции Дубая, в «определенных ситуациях» робот может выполнять работу полицейского вместо человека. Подробности реализации проекта пока не раскрываются. Тем не менее сообщается, что полиция Дубая намерена в ближайшие четыре года ввести в массовую эксплуатацию роботов-полицейских.

Первый в мире робот-полицейский будет работать на улицах Дубая

Сейчас полиция Дубая использует технологию Google Glass, с помощью которой сотрудники по номерам автомобилей идентифицируют водителей с непогашенными штрафами. В июле в Дубае была запущена программа по использованию технологий будущего, таких как 3D-печать, биоинженерия, робототехника.

«Робокоп» («Робот-полицейский») – культовый фантастический боевик режиссёра Пола Верховена, вышел на экраны в 1987 году. Фильм получил приз МКФ, одну премию и две номинации на «Оскар», ещё 8 наград и 7 номинаций. Слоган фильма: Part man. Part machine. All cop. The future of law enforcement – «Частично человек. Частично машина. Целиком полицейский. Будущее охраны правопорядка». В 2014 году на экраны вышел римейк «Робокопа».

По мнению полицейских, робот может стать их полноправным коллегой

Дубай, Зоя Березина

Дубай. Другие новости 18.10.16

Россия назвала в ООН главное условие для постоянного перемирия в Алеппо. Отделить «умеренных» от террористов. / В Китае родился милый трехглазый поросенок с двумя пятачками (ФОТО, ВИДЕО). / Итальянцы опередили беженцев по обращениям в центры помощи неимущим. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках