российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МВД Сербии опровергло сообщения о «депортации россиян»

Министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович опроверг появившиеся накануне в СМИ сообщения о депортации россиян с территории страны. По его словам, Сербия «никого не депортировала».

«Не было ситуации, чтобы кто-то отбыл с господином (секретарем Совета безопасности РФ – прим. ред.) Патрушевым, кто не прибыл с ним. Поэтому не знаю, откуда такая информация», – цитирует Beta выступление Стефановича перед выпускниками полицейской академии и центра обучения полиции в Сремске Каменице.

Накануне «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщил о том, что нескольких граждан РФ депортировали из Сербии якобы «за участие в подготовке террористических акций в Черногории». Власти Сербии уклонились от комментариев. Источники «Интерфакса» сообщали, что черногорские спецслужбы задержали примерно 20 человек по подозрению в подготовке терактов и организации массовых беспорядков после выборов. Источник не исключал, что среди задержанных могут быть и россияне.

Однако в посольстве РФ в Сербии эту информацию опровергли, в Кремле также заявили, что о «высылке» ничего не знают. Стефанович также заявлял, что визит Патрушева в Сербию был согласован несколько месяцев назад.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 29.10.16

В Минобороны РФ удивились американской версии сближения самолетов в небе над Сирией. И напомнили, что ранее Пентагон извинился за инцидент. / Ну наконец-то! Боб Дилан «проснулся» и сказал, что примет Нобелевскую премию. / Это уже диагноз: Литва выпустила памятку на случай «российского вторжения». И запустила «горячую линию» для сообщений о «шпионах». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках