российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле категорически отрицают причастность к попытке госпереворота в Черногории

Кремль «категорически отрицает» все сообщения о причастности России к покушению на премьер-министра Черногории. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Безусловно, мы категорически отрицаем возможность официальной причастности к каким бы то ни было попыткам организации каких-то противоправных действий»,– цитирует ТАСС заявление представителя Кремля. Песков подчеркнул, что по официальным линиям никаких запросов от Черногории не поступало. «Я не знаю, были ли запросы по линии специальных служб, но в данном случае мы не располагаем какой-то информацией», – добавил он.

Ранее сегодня прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что в стране удалось предотвратить попытку путча и убийство премьер-министра Мило Джукановича. Участниками неудавшегося мятежа он назвал в том числе некую «группу националистов из России». Впрочем, подчеркнул он, доказательств причастности к этому официальной Москвы у черногорских правоохранительных органов нет. Но имеются серьезные подозрения в вовлеченности в подготовку путча «одной черногорской политической силы». Расследование продолжается.

16 октября ряд СМИ Сербии сообщал о задержании и депортации из страны группы россиян, подозреваемых в попытке госпереворота в Черногории. Якобы для решения ситуации в Сербию даже приехал глава Совбеза РФ Николай Патрушев. Впрочем, тогда же все официальные лица двух стран опровергли данные сообщения.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 07.11.16

«Зачем плодить какие-то новые пособия»: Минтруд выступил против введения пособия по бедности. Чиновники признали эту меру «нецелесообразной». / «Роснефть» подешевела? Приватизируемый госпакет потерял ценовое ограничение. / НАТО из-за «агрессивной» России усилит боеготовность «сотен тысяч солдат». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках