российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль и посольство РФ в Сербии ничего не знают о якобы высылке россиян

Посольству России в Сербии ничего не известно о выдворении российских граждан из страны за причастность к подготовке терактов в Черногории. «Официальных уведомлений сербской стороны в посольство не поступало. Дополнительной информации по данным спекуляциям СМИ не располагаем», – заявили «Интерфаксу» в дипмиссии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не располагает сведениями о якобы высланных из Сербии россиянах. На вопрос, знает ли Кремль о возможной депортации российских граждан из Сербии, Песков ответил: «Нет, ничего не известно». Он также добавил, что визит секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева в Белград с этим вопросом не связан, сообщает РИА Новости. Патрушев находится в статусе «достаточно активного взаимодействия и диалога» с зарубежными коллегами, сказал Песков. Обмены визитами с сербской стороной он назвал «нормальными» и пояснил, что во время таких встреч обсуждаются двусторонние отношения и положение дел в регионе.

Как сообщает RT, глава МВД Сербии Небойша Стефанович также заявил, что визит Патрушева в Белград был согласован несколько месяцев назад и не связан с событиями в Черногории. По его словам, визит Патрушева был «частью стандартных переговоров». «Мы говорили о борьбе с терроризмом, организованной преступностью, контрабандой наркотиков», – уточнил Стефанович.

Напомним, ранее сегодня «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщил о том ,что нескольких граждан РФ депортировали из Сербии якобы «за участие в подготовке террористических акций в Черногории». Власти Сербии уклонились от комментариев.

Источники «Интерфакса» сообщали, что черногорские спецслужбы задержали примерно 20 человек по подозрению в подготовке терактов и организации массовых беспорядков после выборов. Источник не исключал, что среди задержанных могут быть и россияне.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 28.10.16

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Предварительное следствие по делу Дёмушкина завершено. / Павел Крашенинников опроверг намерение единороссов сделать «депутатскую вертикаль» однопартийной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках