российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Клинтон и Трамп неожиданно вернули Обаме любовь американцев Почти половина избирателей готова отправить Обаму на третий срок

Нынешняя президентская кампания в США бьет рекорды по «нежданчикам». Согласно последнему опросу общественного мнения, проведенному компанией Rasmussen Reports, более 40% избирателей готовы проголосовать за третий срок Барака Обамы, если бы это было возможно.

Среди сторонников кандидата от демократов Хилари Клинтон результаты еще более впечатляющие – 70% «поклонников» Клинтон проголосовали бы за Обаму, будь это возможно. И 11% сторонников Трампа также сказали, что отдали бы голоса нынешнему президенту.

В целом, без разделения на сторонников двух основных партий, 41% опрошенных признался, что предпочли бы Обаму, а не Клинтон или Трампа. Однако 52% все же сказали, что не стали бы голосовать за Обаму даже если бы это было возможно.

Абсолютное большинство – 83% чернокожих и 60% других избирателей из расовых меньшинств предпочли бы Обаму. Среди белых американцев таких только 29%.

По партиям расклад такой: 65% демократов готовы проголосовать за «третий срок» Обамы, если бы это было возможно. 79% республиканцев и 52% избирателей, не связанных ни с одной партией, не стали бы голосовать за Обаму.

81% избирателей, одобряющих деятельность Обамы, сказали, что проголосовали бы за него, если б это было возможно. 96% людей, не одобряющих работу Обамы, не стали бы за него голосовать.

Характерно, что 56% опрошенных назвали и Клинтон, и Трампа «лжецами».

Опрос 1 тыс. потенциальных избирателей был проведён 20 и 23 октября. Погрешность выборки составила +/–3 процентных пункта при уровне достоверности 95%. Полевые работы провела компания Pulse Opinion Research, LLC.

Вашингтон, Зоя Березина

Вашингтон. Другие новости 02.11.16

Делегация из Свердловской области Российской Федерации посетила Кыргызстан с бизнес-миссией. / Евро подскочил выше 70 рублей. Цены на нефть возобновили падение и закрепились ниже $48 за баррель. / Землетрясения пошатнули Колизей. Амфитеатр пошел трещинами после серии подземных толчков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки