российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В ФРГ афганец изнасиловал и убил дочь чиновника Еврокомиссии

В Германии задержан мигрант, изнасиловавший и утопивший девятнадцатилетнюю дочь еврочиновника, которая работала волонтером в приюте беженцев.

Девятнадцатилетняя Мария Ладенбургер училась на медика, а в свободное время волонтерствовала в приюте для беженцев в городе Фрайбург, недалеко от границы с Швейцарией. Ее отец доктор права Клеменс Ладенбургер работает помощником директора юридического управления Еврокомиссии. 16 октября тело Марии Ладенбургер было выловлено в местной реке. Медики обнаружили, что ее изнасиловали, затем утопили. Следователи установили, что в ночь, когда Мария пропала, она шла домой с вечеринки, и по дороге на нее напал неизвестный.

Долгое время единственной уликой следствия была прядь темных волос со следами краски, обнаруженная на берегу реки в кустах ежевики. ДНК-анализ не дал результатов – насильник и убийца ранее не попадал в полицейские базы данных.

Уже в конце ноября, как пишет Daily Mail, правоохранители случайно обнаружили на записи камеры одного из фрайбургских трамваев мигранта с длинными темными волосами, которые были частично осветлены. По этим кадрам удалось установить носителя необычной для мигранта прически. ДНК-анализ подтвердил, что именно он в октябре оставил клок волос на месте убийства Марии. Убийцей оказался молодой афганец, ожидавший решения властей о предоставлении ему статуса беженца.

Правоохранители считают, что на счету этого мигранта может быть еще одна смерть : в начале ноября неизвестный напал на 27-летнюю девушку во время пробежки в парке Эндинга – в 18 километрах от Фрайбурга. Девушка также была изнасилована и убита.

Суд над афганским убийцей состоится уже в 2017 году.

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 05.12.16

В бишкекском аэропорту задержали киргизстанку с золотом в нижнем белье. / Ученые доказали, что орехи продлевают жизнь. / Ударная доза гормонов помогла вылечить рак. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки