российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
До выборов Трамп был ярым приверженцем антироссийских санкций

До старта предвыборной гонки избранный президент США Дональд Трамп выступал за введение экономических санкций в отношении России, называя правительство в Москве самой большой проблемой для Вашингтона, передает CNN. В частности, телеканал опубликовал ряд интервью 2014 года, в одном из которых Трамп заявил о согласии с Миттом Ромни и оценке России как «геополитического противника для США номер один».

В другом интервью Трамп заявлял о необходимости навредить России при помощи мер экономического характера. «Есть много вещей, которые мы могли бы сделать России в плане экономики», – утверждал теперь уже избранный президент. Он также подчеркивал, что Москва «не является сильной с экономической точки зрения». Кроме того, Трамп заявлял, что «мы (США- прим. ред.) должны показать силу».

Напомним, 14 января избранный президент США заявил, что сохранит санкции в отношении России «в течение какого-то периода времени», однако не исключает их отмены в будущем. Затем в интервью The Times Трамп предложил России сократить ядерные вооружения в обмен на снятие санкций. Он также назвал вмешательство России в сирийский конфликт «очень плохой вещью», но добавил, что вторжение США в Ирак вообще было «худшей ошибкой в истории страны».

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 17.01.17

В Стамбуле поймали террориста, расстрелявшего 39 человек в ночном клубе. / Кандидат в президенты Франции: Украина владела русским Крымом по административному недоразумению. / «В игру!»: британцы считают Путина причастным к утечке последней серии «Шерлока». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки