российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
При атаке на мечеть в Канаде погибли 6 человек, 8 ранены (ФОТО) Террористы в масках кричали «Аллах Акбар»

В результате нападения на мечеть канадского города Квебек погибли 6 человек в возрасте от 35 до 70 лет, еще 8 человек получили ранения, сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на заявление представителя местной полиции. Ранее было известно о пятерых жертвах стрельбы в месте собрания мусульман. Власти Канады и правоохранители расценили случившееся как теракт. Задержаны двое подозреваемых в нападении. При этом СМИ сообщают, что в атаке могли участвовать три террориста.

В воскресенье неизвестные открыли стрельбу во время вечерней молитвы в мечети Квебека. В этот момент внутри находилось около 40 верующих. По данным очевидцев, нападавшие были в масках и кричали «Аллах Акбар».

Нападение на мечеть в Канаде

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и премьер-министр провинции Квебек назвали стрельбу в мечети террористическим актом. Канадский премьер счел атаку на мечеть «трусливым нападением».

По данным полиции, в настоящее время ситуация в районе мечети находится под контролем, прихожане эвакуированы. Ведется расследование.

Напомним, что на мечеть Квебека, также известную как Исламский культурный центр Квебека, уже нападали в июне прошлого года: во время Рамадана под её двери была подброшена голова свиньи.

Квебек, Светлана Петрова

Квебек. Другие новости 30.01.17

Грузия готова восстановить дипотношения с Россией. Стороны обсудят вопрос в Праге. / На Пхукете погиб турист из России, сорвавшись со скалы в море. / В Канаде напали на мечеть, есть погибшие и раненные. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки