российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кто подслушивает Трампа? Вашингтон начал расследование

Белый дом инициировал расследование случаев утечки в СМИ информации, которая касается содержания телефонных переговоров президента США Дональда Трампа с мировыми лидерами, в том числе с Владимиром Путиным.

О начале расследования сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По его словам, Трамп считает, что содержание его бесед с высокопоставленными лицами должно оставаться в тайне. «Идея заключается в том, что президент желает вести переговоры, а обсуждаемая информация не должна уходить. Мы ведь занимаемся важнейшими делами от имени всей страны»,– цитирует Спайсера The Washington Post.

Напомним, 20 января состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа. По итогам беседы агентство Reuters сообщило, что речь шла о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). В частности, американский президент назвал договор невыгодным для США.

Кроме того, достоянием общественности стали переговоры Трампа с премьер-министром Австралии Малькольмом Тернбулом, а также президентом Мексики Энрике Пенья Ньетою. Сам американский лидер обвинил в утечках информации сотрудников администрации предыдущего президента США Барака Обамы.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 10.02.17

В Новой Зеландии четыре сотни дельфинов выбросились на берег (ФОТО, ВИДЕО). Спасти удалось лишь четверть из них. / «Антитеррор»: Франция построит стену вокруг Эйфелевой башни. / В Антарктиде обнаружили мелеющую систему озер. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки