российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Боевики ИГ атаковали ипритом военнослужащих США в Ираке

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) применили в Ираке отравляющий газ иприт против группы иракских солдат, военных инструкторов США и Австралии, передает CBS News.

Атака произошла еще в минувшее воскресенье, 16 апреля. В результате 25 иракцев обратились за медицинской помощью, шестеро их них были госпитализированы, среди иностранных военных никто не пострадал. Отмечается, что среди американских военных распространяют маски и другие средства индивидуальной защиты на случай будущих химических атак.

Это уже вторая атака с применением химических веществ за последние несколько дней, отмечает «Интерфакс». Ранее сообщалось о том, что игиловцы использовали отравляющий газ, предположительно, хлор, в ходе боев на западе Мосула. В результате 7 иракских военнослужащих попали в госпиталь с отравлением.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 18.04.17

СМИ: На границе Сирии и Ирака пойман глава ИГИЛ. / Идеолог отделения Калифорнии от США переехал жить в Екатеринбург (ФОТО). / К Земле приближается ещё один огромный астероид. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки