российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай запустил самые быстрые в мире поезда

На самом популярном маршруте в Китае между Пекином и Шанхаем поезда теперь буду развивать скорость 350 километров в час. На данный момент это самые быстрые железнодорожные составы, находящиеся в коммерческой эксплуатации, на всей планете.

Новые китайские высокоскоростные поезда «Фусин» будут курсировать семь раз в день от Южного железнодорожного вокзала Пекина до вокзала «Хунцяо» в Шанхае, передает РИА «Новости» со ссылкой на China Railway (CRC).

Первый поезд отправился сегодня из Пекина в семь утра (02:00 МСК). Состав доставит пассажиров до Шанхая за 4 часа 28 минут, что на полтора часа быстрее, чем раньше.

Путепровод из Пекина в Шанхай выбран не случайно для запуска высокоскоростного транспорта, эта ветка является одной из наиболее загруженных в Китае, в год пассажиропоток на ней превышает 100 миллионов человек.

Стоит отметить, что все китайские поезда-молнии могут развивать скорость 350 км/ч, однако на железнодорожных путях страны действует ограничение в 300 км/ч.

Пекин, Служба информации РИА «Новый День»

Пекин. Другие новости 21.09.17

Порошенко и Пенс отказались слушать выступление Лаврова в Совбезе ООН. / Немецкая пресса в панике: российский патриотический фильм о Крыме «слишком милитаристский». / Киргиз осквернил в Вашингтоне памятник Аврааму Линкольну. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки