российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На жестком диске подозреваемого в гибели журналистки изобретателя нашли видео с пытками

На борту подлодки Nautilus, с которой пропала журналистка Ким Валль, обнаружен жесткий диск с шокирующим видео. Изобретатель Петер Мадсен, которого подозревают в убийстве женщины, отрицает свою причастность к преступлению.

Жесткий диск содержит видеозапись пыток, обезглавливания и сожжения женщины, передает телеканал ВВС. Экспертиза доказала, что видео подлинное. Однако Мадсен продолжает настаивать на том, что гибель Ким Валль была следствием несчастного случая, а доступ к диску был у всех работников лаборатории.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», 30-летняя Ким Валь была объявлена в розыск 11 августа, после того как не вернулась со встречи с Петером Мадсенем на его подводной лодке Nautilus. Первоначально изобретатель настаивал, что высадил журналистку на берег, после чего из-за технических неполадок субмарина затонула, а ему чудом удалось спастись.

Когда подлодку удалось поднять с глубины семь метров, там была обнаружена кровь Вааль. Специалисты, исследовав субмарину, пришли к выводу, что ее затопили намеренно.

После этого Мадсен изменил показания, в ходе заседания в Копенгагенском суде он заявил, что женщина погибла на подлодке, когда они проплывали в проливе между Данией и Швецией от сильного удара люком по голове, и ему пришлось «похоронить» ее в море.

Тело журналистки было обнаружено только спустя 10 дней после пропажи в акватории у острова Амагер без головы и конечностей. По словам правоохранителей, жертву изуродовали преднамеренно, к тому же к трупу женщины были привязаны металлические предметы.

Копенгаген, Служба информации РИА «Новый День»

Копенгаген. Другие новости 04.10.17

Российская авиация в Сирии уничтожила верхушку «Джебхат ан-Нусры». Минбороны РФ: лидер террористов тяжело ранен. / Каталония: перспективы испанской Украины. / На Марсе нашли останки динозавров. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках