российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Дании: тело шведской журналистки изуродовали намеренно

Тело женщины без головы и конечностей, найденное в Дании, принадлежит пропавшей журналистке Ким Валь, поисками которой занимаются больше десяти дней. По словам правоохранителей, жертву изуродовали преднамеренно.

Полиция Копенгагена сообщила результаты экспертизы. «ДНК в найденном туловище совпадают с ДНК Ким Валь», – цитирует представителя датских правоохранителей DW. У полиции есть основания полагать, что конечности были отделены от тела намеренно. Впрочем, подробности в интересах следствия не раскрываются.

Водолазы продолжают обследовать акваторию у острова Амагер в надежде найти другие останки. Ранее появилось сообщение, что обнаружены другие части тела Валь, однако эта информация официально подтверждена не была.

Напомним, 30-летняя Ким Валь была объявлена в розыск 11 августа, после того как не вернулась со встречи с изобретателем Петером Мадсенем на его подводной лодке Nautilus. Поначалу хозяин субмарины говорил, что высадил журналистку на берег, после чего из-за технических неполадок субмарина затонула, а ему чудом удалось спастись.

Подлодку подняли с глубины семь метров, однако женщины там не обнаружили. У правоохранителей было основание полагать, что изобретатель что-то скрывает. Мадсен изменил показания и заявил, что на борту произошел несчастный случай, и ему пришлось «похоронить» Валь в море. Тем временем, специалисты, исследовав субмарину, пришли к выводу, что ее затопили намеренно.

Ким Валь была известна в журналистском сообществе. Она сотрудничала с именитыми изданиями The Guardian и New York Times. Мадсен заявил, что их связывали сугубо деловые отношения. По его словам, журналистка хотела написать статью о его изобретении. В настоящее время изобретатель находится под арестом, он не признает свою вину в смерти женщины.

Копенгаген, Служба информации РИА «Новый День»

Копенгаген. Другие новости 23.08.17

«Будет жесткий разговор»: в Забайкалье грозят уволить директоров школ, не вступивших в путинское детское движение. / Житель Нижнего Тагила убил любовницу, когда она отказалась готовить ему ужин. / В Подмосковье 15-летний подросток зарезал своего старшего собутыльника. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки