российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Дании нашли тело пропавшей журналистки без конечностей и головы

В ходе поисковой операции неподалеку от острова Амагер в Дании обнаружено тело женщины без ног, рук и головы. Предположительно, оно принадлежит пропавшей шведской журналистке Ким Валь, которая таинственно исчезла с частной подлодки Nautilus.

30-летняя Ким Валь была объявлена в розыск 11 августа, после того как не вернулась со встречи с изобретателем Петером Мадсенем на его подводной лодке Nautilus. Поначалу хозяин субмарины говорил, что высадил журналистку на берег, после чего из-за технических неполадок субмарина затонула, а ему чудом удалось спастись, сообщает датское издание The Local.

Подлодку подняли с глубины семь метров, однако женщины там не обнаружили. У правоохранителей было основание полагать, что изобретатель что-то скрывает. Мадсен изменил показания и заявил, что на борту произошел несчастный случай. Тогда его арестовали по подозрению в непреднамеренном убийстве.

Поиски журналистки продолжили. Спасателям помогают владельцы яхт. Труп женщины без головы, рук и ног обнаружил на берегу велосипедист. Вероятно, тело принадлежит пропавшей журналистке. Однако достоверная информация появится после проведения экспертизы.

Ким Валь была известная в журналистском сообществе. Она сотрудничала с именитыми изданиями The Guardian и New York Times. Изобретатель Петер Мадсен заявил, что их связывали сугубо деловые отношения. По его словам, журналистка хотела написать статью о его изобретении.

Копенгаген, Служба информации РИА «Новый День»

Копенгаген. Другие новости 22.08.17

В Антарктиде нашли прародителей неуязвимых вирусов. / Ученые выяснили различия в сне древних и современных людей. / СМИ: США заморозят активы пяти китайских компаний за сделки с КНДР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки