российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Основатель центра помощи беженцам в Германии: Немцы сбегут от мигрантов в Польшу

Ребекка Зоммер, которая долгое время работала с мигрантами в Германии, разочаровалась в беженцах. По мнению волонтера, иностранцы не только не хотят адаптироваться, но и презирают немцев. В результате граждане Германии уже готовы покинуть родину из-за наплыва мигрантов.

Беженцы-мусульмане ломают привычный образ жизни немцев, заявила глава Arbeitsgruppe Flucht + Menschenrechte в интервью польскому журналу Do Rzeczy (перевод «Лента.ру»). «Граждане Германии готовы переезжать в Польшу, потому как ситуация становится невыносимой. Если Польша и Венгрия не отступят от своей позиции по проблеме мигрантов, то могут стать островом стабильности в Европе», – рассказала Зоммер.

Активистка называет взгляды беженцев средневековыми и больше не верит в возможность интеграции мигрантов в европейское общество. «Им промывали мозги с детства, (...) они не собираются принимать наши взгляды. Более того, они смотрят на нас, неверных, с презрением», – сообщила волонтер.

Зоммер не раз сталкивалась с тем, кто беженцы оскорбляли ее в то же время, когда ели поданную ей пищу в ее саду.

Напомним, беженцы из Африки приезжают в Европу с 2015 года. Страны Евросоюза договорились о приеме мигрантов согласно утвержденным квотам. Однако Польша и Венгрия выступили против квот на беженцев и отказались их размещать.

Берлин, Служба информации РИА «Новый День»

Берлин. Другие новости 06.02.18

Прокуратура нагрянула в головной офис Audi в Германии по «дизельному делу». / Ученые назвали неожиданную опасность глобального потепления. / Кризис на Мальдивах: дипломаты советуют не ездить на курорт, туроператоры опасности не видят. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки