российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава Пентагона: Россия хочет силой перекроить границы государств

Россия пытается изменить существующие границы между государствами. Такое заявление сделал Министр обороны США Джим Мэттис в ходе встречи с министром обороны Черногории Предрагом Бошковичем. Кроме того Мэттис добавил, что Подгорица успешно противостоит в этом вопросе Москве, сообщает «Интерфакс».

«Соединенные Штаты горды тем, что можем называть вас нашими союзниками, стоящими плечом к плечу с другими членами НАТО перед лицом общих угроз безопасности, таким, как стремление России силой перекроить международные границы силой и добивается права вето в европейских решениях в области дипломатии, экономики и безопасности», – заявил Мэттис. Помимо этого глава Пентагона похвалил планы Черногории относительно увеличения к 2024 году военных расходов страны до 2% ВВП, а также за активное участие в миссии НАТО в Афганистане.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 28.02.18

За выборами в Крыму будут наблюдать представители Норвегии. / СНГ и Евразийский экономический союз превратились в соперников. / Парижских чиновников отправят ночевать в мороз на улицу с бомжами. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки