российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США госпитализирован пропавший нобелевский лауреат по химии. Его жена мертва

В США госпитализирован лауреат Нобелевской премии по химии Эйити Нэгиси, а его жена оказалась мертва, сообщает AP. ЧП случилось на территории штата Иллинойс. По словам шерифа округа Оугл, Эйити и Сумира Нэгиси проживали в штате Индиана. Родственники сообщили в полицию о пропаже семейно четы в понедельник, 12 марта.

82-летнего ученого обнаружили на дороге вблизи свалки неподалеку от населенного пункта Рокфорд. На небольшом отдалении полицейские заметили автомобиль ученого, в котором лежало тело его супруги. В полиции заявили, что на данный момент нет никаких оснований полагать, что смерть Сумиры Нэгиси носила криминальный характер, но вскрытие покажет.

По данным телеканала WTHR, пара направлялась в аэропорт Рокфорда. Супруги заблудились, а их автомобиль сломался. Вероятно, женщине стало плохо, ученый отправился за помощью, но к машине уже не вернулся.

РБК напоминает, что Эйити Нэгиси был преподавателем в университете в штате Индиана. Нобелевскую премию он получил в 2010 году наряду с американцем Ричардом Хеком и японцем Акирой Судзуки. Ученые занимались изучением палладий-катализируемых реакций кросс-сочетаний в органическом синтезе. Эти реакции используются в промышленном производстве и в электронной промышленности.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 15.03.18

Посольство РФ в США: Госдеп бесят достижения Крыма. / Румынизация Молдавии: Приднестровье рискует остаться один на один с «агрессивной» Украиной. / Лондон дал четкий сигнал: Запад снова попытается сделать из России «изгоя». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки